Menü
zur Startseite
Impressionen aus Auggen

Willkommen in Auggen –

Willkommen im Markgräflerland

Ämter und Mitarbeiter im Rathaus

Hauptamt
Dirk Ehret
Tel. 07631-3677-23
hauptamt@auggen.de
Steueramt, Gemeindekasse
Ulrike Seemann
Tel. 07631-3677-17
steueramt@auggen.de
Rechnungsamt, Gemeindekasse
Steffen Fante
Tel. 07631-3677-11
rechnungsamt@auggen.de
Standesamt, Ordnungsamt, Friedhofswesen, Grundbucheinsichtsstelle
Janine Müller
Tel. 07631-3677-16
standesamt@auggen.de
Touristeninformation, Bürgerbüro
Jessica Gehrmann
Tel. 07631-3677-21
Fax 07631-3677-44
touristik@auggen.de
Sekretariat des Bürgermeisters
Isabella Giesel
Tel. 07631-3677-32
sekretariat@auggen.de
Bauamt
Michael Simon
Tel. 07631-3677-28
bauamt@auggen.de
Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt, Rentenversicherungsangelegenheiten
Alexandra Adler-Ley
Tel. 07631-3677-15
einwohnermeldeamt@auggen.de

Bauhof Auggen
Oliver Kopfmann
Bauhofvorarbeiter
Tel. 07631-367730
Tel. 0170-5244146
bauhof@auggen.de
Daniel Wehrle
Tel. 0170-9033279
Reiner Silbereisen
Tel. 0160-7459582
Maximilian Auweder
Tel. 0160-7459582
Sonnberghalle
Arif Yarayan
Hausmeister
Tel. 0177-3075115